Здравствуйте! С вами я, главный редактор нашей газеты - "Секерт"! Сегодня в нашей газете вы найдёте -

1.Описание прекрасной породы француской кошки - Шартрез
2.Узнаете больше из жизни Пепелицы
3.Прочитаете стихи, анкедоты
4.Сможете решить сканворд и загадки
5.Прочитаете фанфик Заката

А теперь, окунёмся в этот мир секретов!

Страница 1:

Шартрез

http://animalworld.com.ua/images/2010/January/Animal/Chartreux/Chartreux_7.jpg

Шартрез - потрясающе красивая кошка, имеющая "голубой" окрас шерсти. Не смотря на то, что она короткошерстная, при первом взгляде на нее создается впечатление невесомости, которое в основном свойственно лишь пушистым кошкам. Возможно, это связано с ее окрасом, неимоверно густой "шубкой" и плотностью тела. Тело у них и вправду плотное, мускулистое, в основном, слегка полноватое или имеющее круглые формы. Эти кошки имеют средние размеры, но при этом обладают довольно большой массой.
    Родиной данной породы является Африка, однако оттуда она практически сразу была завезена во Францию, а именно, в монастырь Шартрез, в честь которого и получила свое название. Именно от незнания истории этой породы котов большинство людей считают, что она появилась во Франции. Однако в тот период, эта порода весьма сильно отличалась от той, которую мы можем созерцать сегодня. Так, например, ее окончательное перевоплощение произошло лишь в Англии, куда она попала из монастыря. Здесь был выведен сегодняшний тип этой породы с "голубым" окрасом.
Официальное признание этой породы пришлось на тысяча девятьсот тридцать четвертый год, не смотря на то, что до этого момента она существовала уже очень давно. Эти коты очень верные и надежные друзья. Они всегда стремятся к обществу своего хозяина, даже если он сильно чем-то занят, шартрезы не мешая, побудут рядом, главное чтобы их не выгоняли. Им неважно где жить, главное с кем. Общество людей им просто жизненно необходимо, так как они очень тяжело переносят одиночество, от него они могут даже очень серьезно заболеть.
    К смене обстановки коты шартрезы относятся вполне спокойно, так что можно не бояться за то, как такой кот будет чувствовать себя при переезде. Быстро осваиваются на новом месте. Они очень уравновешенные и добрые, можно даже сказать ленивые. Любят спать в теплых уютных местах, эти кошки всегда выбирают себе в доме наиболее удобное для них место, это может быть все что угодно: диван, подушка, банкетка или же полка в шкафу. Важно лишь одно, если Вы вздумаете отвадить ее от такого любимого места, Вам это никогда не удастся, так как это ее территория, и она ее не уступит.
    В быту такая кошка неприхотлива, но нужно следить за качеством ее пиши. В обязательный рацион питания должны входить мясо, рыба и овощи. Шерсть также требует особого ухода, не смотря на то, что она короткая, ее необходимо мыть постоянно специальным шампунем и регулярно расчесывать, только тогда она всегда будет выглядеть как богатая шубка выдры. Воспитанием необходимо заниматься с раннего детства, причем котенок признает, как правило, только одного хозяина, того, кто в семье главный. Котенка нужно заставить выучить, где находится туалет во избежание дальнейших неприятностей. Если все же котенок не слушается, не стоит бить животное, самое страшное для нее наказание это обида, если Вы отругаете ее и после этого станете какое-то время игнорировать, она гораздо в большей степени ощутит себя наказанной и обязательно постарается исправиться.

Страница 2:

Привет! Пойдёмте! Нам надо так много сделать! Кто я? Я, Пепелица, бывшая целительница Грозового племени. Рассказать о себе? Тогда усаживайтесь поудобней и слушайте...
Я всегда хотела стать воительницей. Это была моя заветная мечта. И вот, настал этот день. Я стала оруженосцем. Вы наверняка знаете, что я была оруженосцем Огнегрива. Мне он очень нравился. Как наставник конечно! Он был добрый, храбрый, умный. Но я была глупа. Особенно в тот день... Я не послушалась Огнегрива и побежала к Когтю, к Гремящей Тропе. Я хотела помочь, сделать что-то хорошее для племени... Но это оказалось ловушкой. Я слышала рёв, собственный стук сердца и недоумённый мяв. Я поняла, что это было ловушкой. Но было слишком поздно... Я выбежала на Тропу, и меня сбило чудище. Потом я потеряла сознание. Очнулась я в платке Щербатой. Первой новостью, которая меня посетила, была "Ты никогда не станешь воительницей...". Я ужасно расстроилась. Моя жизнь сломалась. На две половинки. Я долго лежала в палатке Щербатой, и вдруг серая целительница, предложила мне стать её ученицей. Я хотела быть полезной для племени и согласилась. Дальше, вы всё знаете... Я часто приходила Огнегриву на помощь. Но жизнь целительницы тоже не вечна... Я получила знак от Звёздных предков. Они сказали, что я умру. Я была в растерянности. Я хотела обучить кого-нибудь ещё мастерству целительницы, что бы Листвички было легче. Ею стала Яролика. Сначала Листвичка ужасно ревновала её ко мне. Но вскоре настал тот момент... Барсуки ворвались в наш лагерь, их было много. Полчище. Они лезли на нас... Я услышала крик в детской и поспешила в ясли. Ведь там была Медуница... И её котята. Я побежала в детскую. Туда уже забрался барсук. Он хотел убить Медуницу... Я бросилась на него... Разодрала ему морду... Но он отпихнул меня. Я стукнулась об стенку пещеры... А дальше... Дальше я не помню... Через минуту я очнулась. Я видела Щербатую. Она пришла за мной...

Страница 3:
Анекдоты и стихи

(Зарисовки Длиннолапы):
Дурацкий комп! А ну работай! Мне надо ссылку Скале скинуть. Ну милый! Ну работай! *через пять минут*
- Козёл! Гадёныш! Как ты смеешь! Да я тебя... *кинула комп об пол* Получи! *полила комп из лейки* Ты у меня щас вырастешь! На глазах! *поливает удобрениями* Что? Не хочешь расти?! Сам напросился! *вымыла в душе* Всё равно не работаешь!? *запихивает в вентилятор-барабан* Получи, тварь! *топит компрессор в кислоте* Получи! *прыгнула на комп, с желанием разбить его* Получи, гад! *отдаёт мышь коту* Получи! *бьёт клавиатуру молотком* Получи, тварь!!! *взорвала компьютер* Получи скотина!!! *сьедает видеокамеру вместе с хлебом-солью* Получи! *вытянула локоть вперёд и прыгнула , направлением - "локтем в комп"* Комп разбился... Жаль...

Комп завис
У ученицы целителя.
Смерть на бис,
Нету целителя!
Глючил он
Очень долго,
А потом
Сдох надолго...
В племени паника,
Травки нет!
А у целителя,
Офф инет!
Комп проснулся
И включился.
Лапи села.
Мату было...
Длиннолапка комп ломала,
Провода все расскидала.
Был тот комп, - компьютер Уса...
Как в ЗП? Не много грустно...

Страница 4:
Кроссворды

http://wildwarriors.narod.ru/magazine/crossword_4.png
(с) КВЗЗ
Пы Сы: Временно отсутствует наш

По горизонтали:
1)Знаменитая целительница племени Ветра булыжно-серого цвета с вкраплениями коричневого
2) Наставницей этой кошки была Песчаная Буря
3) Отец Принцессы
4) Книга, в которой Пепелинка становится воительницей
5) Ученик Перышка
6) Редакция, издающая Котов-Воителей
7) Душистое успокаивающее растение
8) Лучший следопыт Грозового племени
9) Целительница, нашедшая Лунное Озеро
10) Домашняя кошка. Бурая, с белой грудкой и белыми носочками на лапах
11) Воинское имя Ночной Звезды
12) Воин Ветра, который был наставником Совушки
13) Ученическое имя Терновника
По вертикали:

1) Кот, пришедший просить помощи у Грозового племени (Из Клана Падающей Воды, книга "Отверженные")
2) Первый предводитель Котов из далекого прошлого
3) Порода кошки, берущая свое название от места, которое сейчас называется Таиланд
4) Из чего была составлена гора, с которой обращался к Тигриному племени Звездоцап?
5) Коты из далекого прошлого считали кота остролапом, только если он пройдет через ...
6) Корень этого растения помогает при крысиных укусах
7) Место, где появляется на свет новое поколение котов :)
8) Сын Чернобурки
9) Когда коты прощались с Ураганом и Речушкой в книге "Отверженные", они очень торопились. Причиной были ...
10) Впервые эта воительница упоминается в книге "Знак Трех". Позже, она становится членом Грозового племени
11) Кот, который вместе со своей подругой терроризировал племя Теней
12) Старейшина, умершая при охране детской от воителей племени Теней (книга "Стань Диким")
13) Котята какой королевы из Речного племени умерли вскоре после того, как родились ("Лес секретов")?

Страница 5: Фанфы:

Фанф Заката:Коты воители. Тайна

Глава 1«Тайна Лиственницы»
Был холодный дождливый день. Не единый кот не выходил из своих пещер в такой ливень. Небо было затянуто темными тяжелыми тучами. В палатке оруженосцев, как и всегда, было шумно. Будущие воины Грозового племени тренировались, и в то же время играли. Предводитель Грозового племени сидел в своей пещере и о чем-то разговаривал с глашатаем. Они обсуждали что-то важное, но что? Знал лишь предводитель и его глашатай. Вот выглянуло солнце, но лишь на мгновение. Его вновь затянуло тучами полными холодной воды. В палатке старейшин было тихо. Эту тишину нарушало лишь кряхтение старых котов. Они пережили много лун. Но не все известно им, ибо память их уже не та, что была когда-то. Их силы давно иссякли, но они всегда готовы постоять за себя и свое племя. Они всегда почитаемы из-за возрасти и за свои заслуги, когда они были молоды и сильны. В яслях слышался писк котят. Они всегда согреты и накормлены. Но когда они подрастают, становятся проблемой. Они вечно визжат не переставая. Но все очень любят малышей, ведь они станут защитниками племени. Но они всегда были очень озорливы, так что они всегда доставляли королевам много проблем. Не очень давно у Лиственницы родились три котенка. Она назвала их: Белыш, Голубика и Колючка. Отца никто не знал. Лишь молодая королева знала имя отца этих котят. Это был Кактус. Он был одиночкой, некогда полюбив кошку. Он хотел отказаться от жизни бродяги, но не смог. Что-то его удерживало и не давало стать племенным котом. Вскоре он узнал от Лиственницы, что она ждет котят. Ну, что же, вернемся к котятам. Белыш был весь беленький, лишь хвостик его был сереньким. Он был еще тем озорником. Подушечки на его лапках были розовые. Носик был тоже розовым. Глазки у него были морского цвета. Голубика была маленькой серой с синеньким отливом шерсти. Глазки были зелеными. На правой лапке у нее был черный носочек. Колючка был похож на своего отца. Был белый с черными пятнами.

Когда котята подросли и стали оруженосцами, мать отправилась обратно в палатку воинов. В один солнечный день сезона Юных Листьев она сидела в палатке со своей лучшей подругой и разговаривала с ней.

-Твои котята такие хорошие, Лиственница!

-Да что ты, Камешка! – застеснявшись похвалы, сказала она.

-Твоя Голубка схватывает все на лету! – продолжала хвалить она подругу

-Прям как ее отец. – выпалила она.

"Ох, что-то я разболталась!"

-А кто отец твоих котят? – поинтересовалась Камешка у Лиственницы.

-Я не могу тебе этого сказать.

-Но кто он? Хотя бы намекни. – кошка начала строить глазки.

-Нет, не скажу. И даже не намекну! – отрезала кошка.

-Но попробовать стоило.

-Нет, даже ничего не стоило. – зарычала кошка.

-А я думала ты мне подруга! –кошка развернулась и убежала.

-Постой! Прости меня!

-Видеть тебя не хочу!

Кошка встала с подстилки и кинулась догонять подругу. Она бежала и бежала. Вскоре она нагнала ее.

-Убирайся! Ты мне больше не подруга!

-Но прости меня! Я не могу тебе этого сказать. Прости меня!

-Но почему? Я думала мы подруги, и у нас нет секретов!

Лиственница пошатнулась. "Я не думала, что до этого дойдет!" Она развернулась и в слезах убежала дальше от подруги.

-Ты куда?!— кричала ей в след подруга, но кошка даже не обернулась. "Я не смогу ее простить!"

Она все бежала и прибежала на поляну где она впервые встретила Кактуса. "Ну за что мне такая судьба?!"

Глава 2 «Встреча Лиственницы и Кактуса»
Закат обливал кошку багрянцем. Кошка долго лежала и нежилась под лучами солнца. Лучи не грели уже так сильно, но уже и был не сезон Зеленых листьев. Кошка лежала и не хотела возвращаться в лагерь. Она ждала чего-то. Но чего? Она сама этого не знала. А солнце медленно и уныло опускалось к горизонту.

Вдруг кусты раздвинулись, и на полянку вышел стройный поджарый кот. Уши его были белые, но солнце окрасило их в багрянец. Глаза были чуть красноваты. Его живот был таким же белым, как и его уши. Он стоял и смотрел на беленькую кошку. Хвост был весь крапчатый. Глаза ясного зеленого, как листва цвета. Правое ушко было рыжего цвета. Носик розовый. Подушечки были запачканы пылью, но можно было заметить, что они черненькие. Глаза при виде кота заблестели. Она поднялась и подбежала к коту.

-Как я рада тебя видеть! — говорила кошка

-Привет, Лиственница! – кот лизнул Лиственницу в ушко.

Кошка начала мурлыкать.

-Милый, где ты пропадал? Я тебя искала. Но тебя нигде не было!

-Прости меня. Как давно ты вышла из … как ее там?

-Из яслей?

-Да, да оттуда.— поправился кот. Он ведь не знает, как называется эта палатка.

-Не так и давно. Наши малыши такие милые. Жаль ты их не видел!— грустно промямлила она.

-Жаль. Но если я приду, и все узнают кто их отец, они изгонят тебя! Я не могу допустить этого!— сказал кот.

-Но вскоре они все узнают. Я сегодня чуть не проговорилась Камешке кто отец моих котят. И мы поссорились. – грустно сказала она — Я не думала что мы поссоримся. Мы дружили с раннего детства! -слезы так и наворачивались на глаза, но кошка пересилила себя.

-Вправду? Я не могу поверить. Вы же всегда дружили! Мне так тебя жаль!

"Ну вот , еще один! Ну почему меня все жалеют?!" Кошка уткнулась в шерсть друга. Он продолжал о чем-то говорить, но она не слушала его. Он наклонил к ней голову и лизнул ее в ушко. Она села и начала вылизываться. Тем временем кот ушел, но вернулся с кроликом в зубах. Он опустил ношу.

-Будишь, есть кролика?

-Спасибо, Кактус. Я бы не прочь поесть. – кошка наклонилась к кролику и поделила его на половины. Она обвила хвост Кактуса своим хвостом и принялась за трапезу.

Покончив с кроликом, она села и начала вылизываться.

Солнце уже давно скрылось за горизонтом, а его место занял серп луны. На небе начали появляться звезды. Вскоре весь Серебряный Пояс был полон воинов Звездного племени. Не одно облако не посмело закрыть лик луны. Дул легкий теплый ветер. С клена упал красный листок. Кошка чувствовала себя хорошо, ведь рядом с ней была ее любовь. "Что бы я без тебя делала, Кактус?" У кошки начали слипаться глаза. Она решила сделать подстилку. Она соскребла мох с корней дуба и устроила себе подстилку. "Я не хочу возвращаться! Мне и здесь нравится. Лучше мне будет переночевать здесь рядом с Кактусом." Лиственница лениво устроилась на подстилке и начала посапывать. Она уснула.

Коша лежала где-то в лесу. Был сезон Зеленых Листьев. Лес казался таким мрачным и не знакомым.

-Где я?! – в ответ тишина.

-Где я?! – настырно повторяла кошка.

Она встала и огляделась. Здесь не было запаха дичи, леса и всего знакомого с самого детства. Вместо этого были лишь большие дубы. Небес нельзя было увидеть, их скрывали ветви деревьев. Вдалеке завиднелся огонек, синий и невзрачный. Кошку что-то поманило в эту неизвестность. Она шла и шла. Этот огонек вел к обрыву. Кока не заметила его и продолжала идти, но она рухнула с обрыва. Очнувшись от «гипноза» кошка поняла, что летит вниз в пропасть. В бесконечную пропасть. Кошку охватила паника и, она начала барахтаться в воздухе. Но земля становилась все ближе и ближе. Одно мгновение … что-то подхватило кошку и подняло обратно к краю обрыва. Кошка не увидела кто спас ей жизнь.

Она очнулась от страшного сна. Она лежала рядом с Кактусом. Уф, это всего лишь кошмар. Зато очень реалистичный. Интересно кто спас меня? Она разбудила Кактуса.

-Кактус, мне приснилось что-то невероятное! – кошка начала пересказывать сон — И кто-то спас меня. – закончила свой рассказ Лиственница

-Странный сон.— ответил он подруге.

-Мне наверно уже пора. Скоро рассвет, а я не ночевала в лагере. Пока. –кошка лизнула Кактуса на прощание и убежала

Глава 3 «В лагерь!»
Занимался рассвет. Воздух был еще теплым, не смотря на то-что был сезон Листопада. По небу медленно плыло облако. Мотыльки летали и стрекотали. Улетали грачи и ласточки. Дул свежий осенний ветерок. Солнце поднималось очень долго. Но до зенита оставалось еще не так долго. Одно облако заслонило легкое облако. Но солнце продолжало светить, несмотря на преграду. Оно согревало беззаботно бегущую по лесу кошку. Она бежала по желтым прелым листьям, лежащим на теплой земле. Лапы её пружинили на них. Она запнулась о корень дуба, но продолжала упрямо бежать. Вдалеке виднелся лагерь Грозового племени.

Вскоре она добежала до лагеря и услышала:

-Лиственница пропала! – кричал какой-то кот.

-Где наша мама! – это крик был Белыша.

-Куда она подевалась!

-Я не могу поверить! Я сказала, что я не хочу ее видеть! Это я виновата, что она сбежала! Зачем я ей вчера такого наговорила! – это кричала Камушка.

-Я здесь! – завопила только что вошедшая на поляну кошка.

-Мама! Где ты была? Мы за тебя так волновались! – загорланили ее дети.

-Я охотилась. –просто ответила кошка. В зубах она держала за уши двух кроликов. Она отнесла их в кучу с дичью и убежала за остатками.

Она бежала до большого дуба, где зарыла полевку. Кошка быстро выкопала воробьев и отправилась за закопанной полёвкой. Она подошла к кусту остролиста и, положив воробьев, принялась копать. Лиственница быстро бежала в лагерь с дичью.

Прибежав в лагерь, она держала в зубах одну полевку и двух воробьев. Воробьев она оставила в куче, а полевку оставила себе. Лиственница направилась в палатку воинов. Она улеглась на своей подстилке и принялась за полевку. После трапезы Лиственница села вылизываться. В палатку зашла Камешка.

-Лиственница ты простишь меня за то-что я наговорила тебе вчера вечером? – спросила она у подруги.

-Камешка, что ты такое говоришь? Прощу! – легко ответила она Камешке.

-Нет! Я знаю, ты меня не сможешь простить меня! Ведь это ты из-за меня убежала из лагеря?! – завопила кошка.

-Да нет, я тебе говорю же, что я тебя простила! И не смей мне говорить такого! Как я не могу простить свою лучшую подругу! Мне просто-напросто не спалось, вот я решила встать и пойти поохотится. – убеждала она подругу.

"Вот я врунья! Сама проспала всю ночь!"

— Почему ты не разбудила меня? – перебила ее мысли Камешка

-Ты так сладко и крепко спала, что я не решилась будить тебя. Ты бы потом на всю палатку бы разворчалась, что ты не поймала того жирного кролика! – пошутила Лиственница.

-Ну ладно так уж и быть. Ты наверно очень устала от бессонной ночи. Ложись поспи. –тревожилась Камешка.

-Нет.

-Почему? Ты же всю ночь провела на лапах. И не сомкнула глаз за весь день! Ложись и поспи!

-Я не чувствую усталости. Пойду чем-нибудь полезным займусь, вместо того чтобы тонуть в своих мечтаниях.

-Ты такая вредная. Но что ж, тебя переспорить всегда было трудно, а сейчас это стало невозможным. –усмехнулась серая кошка. Солнце обливало золотистыми лучами ее тело. Шерсть была ее длинной и красивой. Камешкины глаза были цвета ясного голубого неба. Нос был ее коричневым. Она задрала переднюю лапку и начала умываться. Подушечка была розовая. За правым ухом было рыжее пятнышко. На задней левой лапе был черный носочек. А так она была вся серая. Камешка была красивейшей кошкой племени. Года начали сказываться, но она все равно остается самой красивой кошкой – Ладно, пойду Голубку найду.

-Решила потренировать ее? Ну, а мне надо еще Колючку найти. Сегодня решила повысить его охотничьи навыки.

-Ого, ты прям мысли читаешь, я Голубку тоже хотела поучить охотится! Может, вместе будем тренировать их?

-Можно. Наверно нам надо устроить между ними маленькое соревнование. Кто сможет поймать больше дичи.

-Да! Но где мы его устроим? – спросила она у Лиственницы. В пещере повисла тишина.

-У заброшенного гнезда Двуногих! – завопили они в один голос.

Глава 4 «Тренировка»
-Нам надо найти Голубку, Колючку и Белыша.

-Да! Но я не знаю где Ельник.

-Может, он пошел охотиться, Камешка? – сказала кошка. В тот момент в палатку вошел плечистый, высокий и поджарый кот. Его коричневая шерсть лоснилась, взгляд был толи замученным, толи спокойным. Что-то непонятное было на душе у кота. Когда он увидел белую кошку, взгляд его повеселел. Все в племени знали, что он любил ее, но любовь была его не взаимной. Глаза были оливкового цвета. Хвост был черным с рыжими крапинками. Уши были тоже рыжие с коричневыми хвостиками. Лапы были полосатыми. Нос был розовым, как и подушечки лап.

-Я не охотился. Я тебя искал! – кот начал умиленно смотреть на нее.

-Мы решили устроить соревнование между Белышом, Голубкой с Колючкой. Как тебе такая идея?

-Все что ты хочешь.— сказал кот.

-Влюбленный комок шерсти.— сказала серая кошка подруге.

-Что поделать, он меня любит. А от любви не придумали средства.

-А жаль, Лиственница, он ведь от тебя не отстанет.

-Я привыкла.

-Кхем, так что на счет соревнования? – спросил Ельник

-Ох, да. Нам надо найти их.

-Что ж, отправляемся их искать. – кошка встала с подстилки и вышла из палатки. Ельник с Камешкой поспешили за кошкой.

Они направились к палатке оруженосцев. Солнце припекало спины бегущих котов. Ветер охлаждал нагретую летом землю. Облака медленно стремились к дневному светилу. Коты подбежали к палатке. У входа сидели оруженосцы, белый, белый с пятнышками, серенькая. Они сидели и о чем-то бурно разговаривали. Завидев наставников, они перестали разговаривать.

-Голубка, Белыш, Колючка, пошлите на тренировку. Сегодня мы устроим вам соревнование. Кто сможет поймать больше дичи, тот первым выберет самую вкусную и большую дичь!

-УРА!! – завопили все трое.

-Ну, что вы согласны?

-Да, да, да и еще раз ДА! — загорланили они.

-Тогда к заброшенному гнезду Двуногих!

Маленький отряд вышел из лагеря. Они начали подниматься наверх оврага по узкой тропке. Взрослые коты ловко огибали стволы деревьев, а ученики останавливались и обходили деревья. Воители стояли на вершине когда ученики поднялись наверх.

-Осторожно, тут очень крутой спуск. -предупредил Ельник

-Ой, и вправду. Тут очень крутой спуск! — завопила от удивления Голубка

Взрослые коты начали потихоньку спускаться вниз, а оруженосцы стояли на месте.

-Спускаетесь быстрей.

Котики начали медленно и аккуратно спускаться. Но вот Голубка запнулась и полетела в низ. Она попыталась зацепиться, но попытки были четны. Она падала вниз к твердой гремящей тропе.

-Нет! –завопила в страхе мать Голубки. Но что-то не давало ей сдвинуться с места. Она сидела словно окаменевшая. А Голубка все летела на Гремящую тропу. Мгновение тянулось вечность. Секунда и кошка сломает себе хребет. Но что-то подхватило ее за хвост. Это маленький колючка успел ухватить сестру за хвост. Но он был меньше Голубки, и она тянула его вниз. Но он, пересилив, начал тянуть ее на камень где он стоял. Голубка была вся искалечена. Мать побежала к тельцу дочери. Ее тело лежало безжизненно, но бока еле заметно вздымались и опадали. "Так вот что означал этот сон!" Она аккуратно подняла дочь и понесла в лагерь.

Глава 5 «Драка»
Пятнистый кот прел по пустоши. Солнце немилосердно палило спину. Он скитается вечность. Подушечки лап кровоточили от долгой ходьбы. Лапы подгибались от усталости. Глаза были затуманены болью. Взгляд был беспечен. Он все шел и шел. Солнце уходило на заслуженный отдых. А кот все двигался дальше. Куда он шел и зачем? Никому не ведомо. Мягкую зеленую траву вытеснил грубый вереск. Здесь начиналась территория племени Ветра. Но кот шел и шел. Он подошел к озеру. Кот прилег на прибрежный песок. Песок сразу заполонил шерсть измученного кота. Когда-то белая шерсть стала серой и весела клоками. Черные пятна были почти не заметны на шерсти кота. Глаза были полны отчаяния. Кот встал и подошел к воде, жажда мучила его с самого восхода.

Вдруг раздался вопль котов. Это был патруль племени ветра. Они заметили его. Бежать было бесполезно, так-как лапы его ныли от усталости. Он знал, что от котов племени Ветра невозможно убежать. И лапы при беге тонули в вереске. А лапы котов племени Ветра были длинными, и они легко бежали по вересковой пустоши.

Нарушитель! – завопил высокий кот.

Надо поймать его! – крикнула кошка пониже. Она первой бросилась вниз с холма. За ней побежал и другой кот. В мгновение они добежали до одиночки.

Что ты тут делаешь?

Не твое дело – огрызнулся он в ответ.

Что ты здесь делаешь?— повторила свой вопрос кошка.

Думаешь, я буду оправдываться перед жалкой кошкой?

Тебе придется это сделать, жалкий комок шерсти! – кошка прыгнула на спину коту. Кот стоял и с ухмылкой наблюдал за дракой. Одиночка скинул с себя кошку и начал работать когтями по ее животу. Кошка отпихнула его задними лапами, и от этого он отлетел в высокого кота. Кот упал, но встал и начал полосовать кота племени Ветра по боку. Кот вырвался и с воплями убежал. Тем временем кошка прыгнула на нарушителя и вцепилась ему в загривок. Визжащий клубок покатились по вереску. Кошка укусила ему лапу, а кот вцепился ей в хвост. Кошка пыталась сбежать, но он держал ее мертвой хваткой.

Отпусти меня! -взмолилась она

Ладно. Убирайся! – кот разжал зубы и отпустил ее.

Лапа его сильно кровоточила. Он упал на песок, а тот окрасился в багрянец. Он пошел в сторону территории Грозового племени. Уже стемнело, когда он добрался до поляны.

Вдруг кусты раздвинулись, и на поляну зашла кошка.

Кактус, что с тобой произошло. – спросила она у кота. Кот пересказал, что произошло. Кошка куда-то убежала и вернулась с мотком паутины. Она аккуратно обмотала лапу коту. Кошка сделала подстилку и уложила на нее Кактуса. Она легла рядом с ним и лизнула его в лоб.

Тебе надо отдохнуть.

Кот начал сладко посапывать.

Глава 6 «Ночь Совета»На горизонте появилась полная луна. На небе не было ни облаков, ни туч. Серебряный пояс сверкал так, как никогда. Тысячи звезд устлали небо и гладь большого и глубокого озера. Ветер дул не так сильно. В траве стрекотали маленькие сверчки. И куда-то летели озабоченные пчелы работяги. Бледная луна, плывущая по небу, освещала силуэты множества котов. Все они стояли около поваленного дерева. Коты по очереди проходили по нему. Дерево служило переправой от берега к острову.

Считается что когда-то давно, коты пришли сюда и выбрали себе территории. Почти никому не известный Звездный Луч, перед смертью передал правление не своему глашатаю, а одному из воинов, посчитав, что его глашатай слишком надменен и развяжет войну между племенами. Многие в племени Ветра не поверили ему, и он обратился к Огнезвезду. Тот подтвердил его слова, но все думали, что Огнезвезд хочет передать правление племени Ветра своему "другу". Перед ночью, когда новый предводитель должен был отправиться к Лунному Озеру, бывший глашатай собрал банду из котов трех племен: племени Ветра, Речного племени и племени Теней. Но Огнезвезд узнал о заговоре от Невидимки, сейчас известной как Невидимая Звезда. И Звездные предки повергли великое дерево на голову изменника.

Луна взошла в зенит, и с острова послышался крик предводителей, означающий начало совета.

Поляна кишила котами. Все они устремили взоры на дуб, на котором сидели четыре кота.

Водная Звезда, ты открываешь сегодняшний совет! – произнес белоснежный кот.

Благодарю тебя, Звездный Снег! – ответила она коту – Недавно мы произвели в воителей, двух оруженосцев. Ручей когда-то известный как Ручеек, и Озерник бывший Озерничек!

Ручей, Озерник! Озерник, Ручей! – посыпались поздравления со всех сторон. Два серых кота сидели рядышком. Озерник сидел, выпятив грудь, выслушивал поздравления. А Ручей, застеснявшись, рассматривал свои лапки. А Водная Звезда дожидалась, пока шум утихнет. Когда коты на поляне замолчали, она продолжила рассказывать о том, что произошло в Речном племени. Даю слово тебе, Темная Звезда.

В племени Теней на свет появились пять котят. Счастливая мать сейчас нянчит их в яслях. Дичи у нас вдоволь. – закончила свой рассказ Темная Звезда.

Все предводители собрались закрывать совет, когда на поляну вбежала кошка и кот.